Ultima modifica: 3 Aprile 2019

Organigramma 2018/19

Organigramma Istituto 2018/19

 

Dirigente scolastico

Maria Centonze

Collaboratori

Laura Balzi – Rosanna Indennitate

Coordinatori

Cristiana Meli – Daniela Mecheri  (Secondaria Botticelli )

       Referenti di plesso

    Pietro Andreaggi  (Primaria Pertini)

    Patrizia Morelli (Infanzia Pertini)

         Giovanna Cencetti (Infanzia Kassel)

Comitato di valutazione

   Irene Petralli (Infanzia)

        Antonella Geri (Primaria)

  Patrizia Luzi (Secondaria)

 

Funzioni Strumentali

 

P.T.O.F.

Silvia Lazzer

D.S.A.

Sabrina Bobbi -Lucia Paperini

Disabilità

Melania Zona – Antonella Palazzolo – Annalisa Galligani

B.E.S

     Conforti – Giusi Ascione – Veronica Martorelli

 

REFERENTI PROGETTI E AREE DI INTERESSE

COMMISSIONI:

Continuità e orientamento

Chiara Guiducci (primaria) – Bongi (secondaria)

Disabilità

Di Mauro- Falco – Mazzariello (prim.);   Ciarpallini – Galligani (second.)

Curricolo verticale

      Cencetti (infanzia)- Iaconis, Cosentino (primaria)

       Concas, Cosa,  Del Chiaro, Lombardi (secondaria)

 

 TEAM DIGITALE

Animatore digitale – Registro elettronico :     Giusi Ascione

Pronto Soccorso informatico:      Pietro Andreaggi

Laboratorio informatico:       Chiara Setti

 

    PROGETTI DI AREA

UNITARIO:

Sito web

Maria Gloria Rosati

 

 INFANZIA:

Sport: Galeone

Salute: Rossi

 

PRIMARIA:

Salute: Lisa Strambi 

Sport: Daniela Mancini

Fairfield University: Silvia Lazzer

 Community Service: Angela Fiscante

     Erasmus – Cittadinanza: Antonella Geri

            Laboratorio informatica: Pietro Andreaggi

       Registro elettronico: Giusi Ascione

     Biblioteca: Di Paola, Fiscante

      Coding: Maria Gloria Rosati

 

   SECONDARIA:

Giochi matematici: Daniela Mecheri

 Musica: Groppi

         Invalsi: docenti delle classi interessate dalle prove standardizzate

Laboratorio informatico: Chiara Setti

 Laboratorio scientifico: Beatrice Papini

 Arte: Perone

  Salute: Perone

 

 

 

  •  

 

  •  
  •